Мой сайт
Форма входа
Друзья сайта







Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Задавайте вопросы? (Наши кинологи-специалисты с радостью ответят Вам!)
Задавайте вопросы?
kinologiДата: Среда, 11.03.2009, 15:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь кинологи будут отвечать на Ваши вопросы,помогать Вам в проблемах связанных с вашей собакой.Давать бесплатную консультацию.
Ответить Вам кинологи-специалисты ,на заданный вопрос смогут в течении 1-7 дней.
Давайте будем соблюдать этику и правила форума!!!
Спасибо,за понимание!!! Уважаемые Дамы и Господа!!!
Все вопросы решаемы!!!
 
LidaДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

У меня возникла такая проблема с собакой:

Собака - сука САО, 2 года. ОЧЕНЬ добрая! Можно даже сказать, невменяемо добрая и к людям, и к собакам. Способна облизать с ног до головы любого встречного человека, если тот с ней (или со мной) заговорит. Совершенно не желает себя защищать в случае нападения других собак - убегает независимо от количество и размера нападающих.
Охрана от нее - соответствующая: за забором или в вольере истерически лает, но если человек/собака заходит во двор, встречает еще более радостно, чем хозяина.
Но при этом какой-либо трусости за ней я не замечала. Она совершенно не реагирует на салюты, петарды, крики и т.д. Людей никогда не боялась!!!
Мы нанимали для нее дрессировщика с целью обучить ее хоть бы азам защитной дрессировки. Собака наотрез отказывалась кусать дрессировщика, пряталась, старалась убежать, если он имитировал недружелюбное поведение. Но как только он начинал с ней ласково говорить - шла лизаться. Такое вот поведение продолжалось 5 занятий, после чего мы их прекратили.

И вот после занятий я заметила крайне нежелаемые изменения в собачьем поведении.
Собака стала бояться резких движений посторонних людей. Боится даже маленького прутика в руках 5-летнего ребенка, причем ребенок от нее на расстоянии в 2 м и машет прутиком не на нее.
Боится уборщиц даже, которые заметают улицы или гребут листья!!!
Недавно ко мне полез обниматься довольно таки дружелюбный пьяница. На собаку он даже внимания не обратил. Но собака вырвалась с ошейника и убежала, еще когда он только подходил ко мне с распростертыми объятиями.
РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!
Но отношение к дружелюбным людям не изменилось совсем.
Подозреваю, что причина - в попытке ее выдрессировать... Хотя дрессировщик не делал ей больно, не бил ее!!

Сейчас для меня лично такое поведение собаки - самое ужасное, что могло бы случиться!
Как это исправить???

 
мухинаДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
собаку вам сорвали. психика у собаки видимо слабовата+ воздействие не верным поведением фигуранта (если он имитировал недружелюбное поведение. Но как только он начинал с ней ласково говорить - шла лизаться). собака не поняла что от нее хотели. то друг, то враг.по своей породе САО думают гораздо дольше чем вам хотелось бы. если добиваться желаемого то нужно запасаться терпением. по вашему посту можно предположить что у собаки пассивно-оборонительная реакция + полное отсутствие недоверия к людям. если у вас есть время и возможность то лучше всего подъехать с собакой к нам, т.к. не увидев своими глазами поведение собаки представить можно все что угодно.

надо покорять умом то, чего нельзя одолеть силой.
 
OREONДата: Пятница, 20.03.2009, 02:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Проблема с собакой: Кабель Колли 4 года . Добрый послушный панический страх перед детьми в плоть до того что может кинутся чуть непокусал дома годовалова ребенка .Собаку сбивала машина когда ей было год но не сильно отделался синеком.После етого случия пес и стал боятся машин и детей боязнь машин современем прошла а детей боится и сейчас.Подскажите что делать.
 
kinologiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,OREON.1)Постарайтесь установить дома иерархические отнашения,чтобы вы и ваш ребенок были вожаком у собаки(собака,которая<<знает свое место> в стае,чувствует себя более комфортно).
2)Востановите у собаки 100% послушание.
3)Вовремя прогулок с собакой, при появлении раздрожителей(детей,машин) Попробуйте отвлечь собаку либо игрой, либо командами послушания.Если собака перестает обращать внимание на раздражители(проявлять трусость или агрессию),обязательно активно её похвалите.
 
КатринкаДата: Пятница, 27.03.2009, 19:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вопрос я думаю, для Вас простой. А для меня совет будет хороший.

У меня Кане-Корсо, сука 9 мес. Курс ОКД прошла с индивидуальным кинологом, вобщем то я довольна. Но вот началась течка и собака стала неуправляемая, не риагирует на команды, может убежать. Что делать ума не прилажу. Как то скорректировать ее поведение возможно? Да и еще я вторая хозяйка, первые отдали по причине того, что не справились с собакой, хотя с кинологом работала адекватно.

 
kinologiДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Катринка. вот отрывок из справочника по дрессировке собак: при работе с сукой следует учитывать, что она находится в состоянии течки, как правило, два раза в год. А перед этим – впадает в игривое настроение, стремится убежать, не выполняет команд. Некоторые суки через два месяца после течки, не будучи повязанными, << рожают >> воображаемых щенков, то есть у них проявляется ложная беременность. Степень её выраженности бывает самой разной: от набухания сосков до полноценного выделения молока. В этот период собаки также работают значительно хуже.
Постарайтесь во время течки у собаки гулять с ней только на поводке. Выполнение команд у собаки вернется, но первое время после течки постарайтесь позаниматься с ней по чаще.
Удачи в дрессировке.
 
СтешаДата: Пятница, 20.11.2009, 02:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собаке почти полгода. Взяли, когда было 3,5 месяца. Очень боится других собак и от страха лает и бросается ( озлобляется ), а так же людей, ведёт себя так же, но не всегда ( в зависимости от поведения человека ). Стараюсь присекать, даю команду " ФУ ", но практически ничего не помогает! Старалась когда она боялась успокоить ( приседала, говорила тихим голосом, давала лакомство), но это плохо помогает! Посоветуйте, что делать? Хочу заниматься на площадке. какое занятие лучше для нашего случая, индивидуально или в группе? Собака породы ВЕО. Заранее спасибо!
 
kinologiДата: Вторник, 24.11.2009, 19:54 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Стеша.
Перед занятием на площадке попробуйте отработать хотя бы несколько команд послушания: команду Сидеть, команду Гуляй и команду Ко мне на поводке и желательно к.Рядом(в движение на поводке)---покажет как отработать эти команды любой инсруктор-кинолог за одно занятие.
Отработав хотя бы команду Сидеть вы сможете управлять своим щенком при появлении других собак или людей просто заставив свою собаку сидеть по команде. А как вы описали поведения : Очень боится других собак и от страха лает и бросается ( озлобляется ), а так же людей, ведёт себя так же, но не всегда ( в зависимости от поведения человека ). ---это просто щенок проявляет активно- оборонительную реакцию ,это не плохо щенок развивается.
Отработав К.Сидеть сначала дома ,без раздражителей начните заниматься со своим щенком при раздражителях(но так чтобы раздражители—собаки ,люди)были на расстоянии от вас и при каждом занятии все ближе .Ваше занятие будет выглядеть примерно так : нашли место где нет раздражителей для вашего щенка, погуляли с ним ,поиграли. Затем вышли с ним на тропинку ,где ходят люди, при появлении людей отойдите на шаг(на безопасное расстояние –длина поводка 2-3метра) от тропинке и дайте к.сидеть, усадив щенка возле ноги. Если щенок пытается изменить положение или проявить агрессию к людям или животным постарайтесь его посадить с повторной командой сидеть и небольшим механическим воздействием, а когда
раздражитель для вашего щенка уйдет, похвалите щенка, поиграйте с ним вернувшись на тропинку. Удачи, Вам дрессировке вашего любимца.
 
РацерияДата: Суббота, 19.06.2010, 06:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! у меня НО обучена по профилю ОРП.. работаем в МВД.. собака работала ИДЕАЛЬНО..но последние месяца 4 стала "тупить"..со следовой разобралась..остались проблемы с выборками (и вещь и человек).если делать чистые пуски- начинает кидать ложняки или вообще впадает в ступор! если делать с разыгрыванием/забросом работает на УРА! как я понимаю это проблема МАТИВАЦИИ, ВОЗБУЖДЕНИЯ и ВРЕМЕНОЙ СВЯЗИ ( ряд/строй-работать)..как ее вернуть на прежний режим работы? я уже все перепробовала! и мне правда очень обидно что она знает- но не делает!
 
kinologiДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:27 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Рацерия.
С такой проблемой сталкивался почти каждый, кто работает по ОРП. собаки теряют интерес в работе из специфики работы по ОРП (90% реальной работы собаки невозможно, запаховый след просто уничтожен СОГом, временем или просто погодой)а, мы все равно пускаем наших собак на поиск следа а, собаки этот след ищут. А его просто нет, точнее есть он всегда, но это запаховый след не предполагаемого преступника а, запаховый следы участников СОГа, ГНР или просто прохожих. И когда собака подходит (находит в соседнем подъезде) участкового и пытается его обозначить и не получает свой честно заработанный мяч (игрушку)-----вот и теряется мотивация у собак а, у кинологов начинаются проблемы со следовой работой и выборкой. ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Просто незаметно поощрять собаку если КИНОЛОГ уверен что обозначенный человек или сотрудник милиции БЫЛ(топтался) на месте преступления и собака ответит ИДЕАЛЬНОЙ работой.
Про проблемы с выборками ты сама правильно заметила: как я понимаю это проблема МАТИВАЦИИ, ВОЗБУЖДЕНИЯ и ВРЕМЕНОЙ СВЯЗИ ( ряд/строй-работать),собака у тебя знает что мяча(игрушки) в ряду/строю нет ,он у тебя! Поэтому вспомни как ты учила собаку: Упрости выборку до двух трех вещей, заставь собаку поверить что мяч (игрушка) находится всегда в ряду/строю(ИСПОЛЬЗУЙ ПОМОЩНИКОВ ДЛЯ ЗАКЛАДКИ МЯЧА(ИГРУШКИ).
ПОСЛЕЕ ПРАВЕЛЬНОЙ ВЫБОРКИ ПОИГРАЙ С СОБАКОЙ И ПРИ НЕЙ СДЕЛАЙ ЗАБРОС В ряд/строй а, собаку на вольеры.
УДАЧИ!!!!!
 
DarkДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Скажите пожалуйста где можно учится на кинолога и что для этого нужно знать?
 
атевсДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ!!! У меня собака той терьер, ему 1 год и 2 месяца. Я с ним не гуляю, он с детства приучен к лотку. Последние несколько месяцев с ним что то произошло. Он стал писать куда угодно, но только не в лоток. И что самое ужасное стал гадить на мою постель. Мне приходится застелать постель клеенкой. Я не знаю что мне делать! Что у него случилось с головой? Я специально приучала его к лотку, потому что у меня нет времени выгуливать собаку. Можете ли вы что то посоветовать в такой ситуации?
 
RassolДата: Вторник, 15.02.2011, 12:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени.
У меня щенок ягдтерьера 8 месяцев, мальчик.
С недавнего времени стал проявлять агрессию ко мне, если что-то не разрешаю, забираю, показавает оскал, рычит и кусает(бывает до крови).
Одни советуют исправить поведение жестким физическим воздействием, другие говорят, что это только озлобит...
Подскажите, пожалуйста, как откорректировать поведение пса?
 
АннаДата: Вторник, 23.08.2011, 19:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
моя собака Белка трёхгодовалая полукровка сильно боится машин ,уже два года когда она слышит шум машин проезжавших окало нашего окна она начинает трястись, бегать по квартире, тяжело дышать, и прятаться в ванну, Таблетки не помогают.Уходить из дома даже нельзя она рвет всё что в стает у неё на пути что бы забиться в углах .Гуляет нормально даже мимо проезжавших машин, может не сильно напугается а скорей она всегда проходит рядом со мной на поводке уверенно, а когда приходим домой опять боится машин это начинается с 6:00 утра или раньше и так до самого вечера пока машины не перестанут ездить!!! что мне делать ? как корректировать её поведение?? что бы она перестала боятся .Мы пробовали отдавать её в деревню она не чего не ест и даже убежала к нам ,нам её очень жалко она такая преданная и не у кого жить не захочет, усыпить её мы тоже не можем . посоветуйте что небудь и был ли у вас такой случай как вы справлялись?
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Задавайте вопросы? (Наши кинологи-специалисты с радостью ответят Вам!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: